Знакомого поймали на краже в Ашане - что ему будет согласно закону?

• г. Москва

Сегодня моего знакомого поймали на краже в ашане на сумму 3700 вызвали полицию, составили протокол, сказали что статья 158 часть 1, но ранее у него была судимость три года назад освободился. Скажите пожалуйста, что ему будет?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте возместить товарную стоимость и примириться с потерпевшей стороной до того как возбудят уголовное дело. Ну а так ч 3 ст 158 от штрафа 100000 рублей до 5 лет лишения свободы.

Здравствуйте.

Меру наказания может определить только суд, мы не знаем всех обстоятельств дела и спрогнозировать не можем.