Вопрос - Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если брак зарегистрирован на территории ДНР, но супруг гражданин РФ?

• г. Москва

Если у мужа гражданство РФ, у меня ДНР (расписаны более трёх лет на территории ДНР), я хочу получить гражданство РФ, так как муж гражданин РФ, нужно ли нам заново расписываться в России и ждать 3 года, чтобы подать мне на гражданство?! Или тот факт, что мы уже более трёх лет в браке, но брак зарегистрирован на территории ДНР могут засчитать? Соответсвенно есть возможность получить гражданство в упрощенном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Брак, заключённый на территории Украины, А юридически ДНР это Украина, признается в России без всякой дополнительной легализации. Но для получения гражданства в упрощенном порядке У вашего мужа должна быть постоянная прописка на территории России.