Осужденного без трупа по ст.105 УК РФ на 8,6 лет признали умершей в гражданском судопроизводстве - какова законовая практика?

• г. Томск

Человека осудили по ст.105 ук рф на 8,6 лет, без трупа, спустя 6 лет выясняется что в гражданском судопроизводстве признали умершей, но на тот момент приговор ещё вынесен не был. Под скажите пожалуйста это законов?

Ответы на вопрос (2):

Наталия! Представьте юристу копию приговора. Гадания - на других сайтах.

Без неопровержимых доказательств убийства, привлечь по ст.105 УК РФ практически невозможно. В вашем случае, возможно было что-то, подтверждающее убийство, возможно ДНК убитого была обнаружена на одежде или, например, под ногтями осужденного. В таком случае, возможно, с учетом других доказательств, суд сделал такой вывод, подтвердив версию следствия. В любом случае надо внимательно исследовать материалы дела, для начала можно исследовать приговор и от него уже отталкиваться в дальнейшем исследовании.