«Отказ в пособии о уходе за ребёнком до 1,5 лет из-за прописки отца - нарушение ФЗ или законные действия?»

• г. Воронеж

Отказали в пособии о уходе за ребёнком до 1,5 лет т.к ребёнок прописан по месту прописки отца. Справки были собраны в которых было сказано что отец ребёнка не получал пособия и что в отпуске по уходу за ребёнком не сидит. Правильно что нам отказали, или это все же нарушение ФЗ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, неправильно, так как пособие по уходу получает любой из членов семьи, находящийся в отпуске по уходу. Обжалуйте отказ в прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!