Конфликт интересов - допустимо ли для муниципального служащего занимать должность директора фонда поддержки предпринимательства, с участием администрации, и получать вознаграждение?

• г. Пермь

Может ли муниципальный служащий быть директором фонда поддержки предриниательства, получать вознаграждение, если учредителем является администрация.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О муниципальной службе в Российской Федерации"

Статья 14. Запреты, связанные с муниципальной службой

1. В связи с прохождением муниципальной службы муниципальному служащему запрещается:

п.15) входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;