Как получить материальную и моральную компенсацию после ДТП - необходимые документы, место обращения и сроки

• г. Дмитров

Куда, с какими документами и когда необходимо обратиться за материальной и моральной компенсацией после ДТП (было 21.10.18 г. в МО Дмитровского района, ехала в маршрутке, ее перевернул служебный пустой автобус)? Уголовное дело передано в Мск по факту 4-х погибших людей, остальные - пострадавшие с разной степенью тяжести вреда здоровью, в т.ч. и я.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться с гражданским иском в уголовном процессе к следователю, документы подтверждающие материальные траты на лечение и утерю заработка представите в суд.

Спасибо! Гражданский иск как и кто должен составить? Что относится к документам утери заработка?

Иск аоданте следователю ведущему уголовное дело по ст 264 Ук рф

Госпошлиной не облагается

Иск будет рассмотрен при вынесении приговора.