Как получать хотя бы 50% зарплаты при наличии просроченных кредитов?

• г. Москва

Есть просроченные кредиты. Последний был взят в 2012 году. Около месяца назад на зарплатой карте появилась задолженность-290000. Мне сказали что более 50% снимать не могут. Как мне теперь получать хотя бы 50% с зарплаты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99. Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может такое происходить.

В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку с вашей работы, подтверждающую, что на данную карту перечисляется зарплата.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте судебный акт, возможно это судебный приказ, его можно отменить. Если судебное решение, то обжаловать. Из вашего вопроса неясно когда вы перестали платить, возможно для взыскания пропущен срок давности и если об этом в суде заявить, то вообще не придется ничего отдавать.

Если же совсем согласны идите в службу приставов, несите справку, что счет зарплатный и он снимет арест со счета и направит к вам на работу постановление.

Спросить
Пожаловаться

На сайте ФССП проверьте наличие исполнительных производств и узнаете основания для их возбуждения. Если это заочное решение суда или судебный приказ, то их можно отменить по вашему заявлению.

После их отмены в суде можно заявить о пропуске срока исковой давности и избежать какого-либо взыскания...

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году была оформлена кредитная карта, последний платеж был по ней более 3 лет назад, а в 2018 году списали в счёт погашения долга по кредитной карте всю зарплату с зарплатой карты, правомерно ли это действие?

На моей зарплатной банковской карте с нового года появилась задолженность, в банке объяснили что это на основании выставленных судебными приставами задолженность по кредиту, и банк объявил мне что вся зарплата поступающая на карту будет списываться на погашение задолженности, но на что я буду жить, платить за квартиру, питаться не отказываюсь платить какой то процент с зарплаты, ну не всю же.

Вопрос: Имеют ли право списывать с меня всю зарплату с карты в счет погашения задолженности по суду?

Я получаю зарплату на карту сбербанка, но снять ничего не могу из за ареста зарплатной карты по причине задолженности по кредитной карте! Могу ли я расторгнуть договор по зарплатной карте если имеется задолженность по кредитной карте и потребительскому кредиту? И можно ли получать зарплату на карту другого банка?

Скажите, в каком размере может снимать банк задолженность по кредиту с зарплатной карты. Кредит взят в банке, через который получаю зарплату.

У меня в апреле 2015 года судебные приставы арестовали карту в счет погашения просроченного кредита. Почти 9 месяцев я была без зарплаты потому что не могла воспользоваться деньгами с зарплатной карты (карта арестована) в декабре 2015 года арест сняли. (пришел аванс, который я смогла снять. Но все деньг накопленные на карте за этот период, были списаны (немного более 100000 р). а в феврале 2016 года карту вновь арестовали, объясняя той же причиной (просроченная задолженность по кредитам). оказалось, что все кредиты так и не погашены а деньги списались неизвестно куда. Что мне делать?

Как быть мой брат взял кредитную карту в 2014 году, снял с неё деньги и то платил то не платил. С февраля 2015 года банк стал с зарплатной карты снимать всю зарплату причём в известность не поставил. Куда нужно обратиться чтобы удерживали хотя бы 50% ведь они ничего не оставляют. А кроме зарплаты больше никаких доходов нет.

Снять с зарплатной карты (карта ВТБ 24), за просроченный кредит, ВСЮ СУММУ зарплаты, не оставив сумму на карте, хотя бы в размере среднего прожиточного минимума. Законны ли такие снятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею просроченный кредит в банке, просрочка три месяца. Устроился на работу месяц назад, и с моей доходной карты банк начил снимать мою зарплату и погашать кредит. (кредит и доходная карта одного банка) Имеет ли право банк без суда и исполнительного производства снимать мою зарплату и перечеслять для погашения кредита?

В июне 2017 года оформил зарплатную карту в Сбербанке. 14.07.2017 г. получил на карту Сбербанка з/п. Утром 15.07.2017 г. деньги с карты пропадают. Придя в Сбербанк мне говорят что у вас в 2012 году был взят кредит и там не заплачен последний платеж 2500 тыс. руб. и теперь вы должны 40000 тыс. руб. (включая пени и проценты). Хотя кредит я полностью погасил еще в 2013 году. О задолженности по кредиту за это время меня никто не уведомлял. Выписку по кредиту в банке мне не дали. И теперь готовят на меня документы в суд. Как теперь будет исчисляться срок давности по кредиту и что делать в данной ситуации?

Восточный экспресс банк снял с зарплатной карточки весь просроченный долг. Вместо зарплаты там теперь огромнная задолженность. Есть кредиты в других банках и двое детей. Имели ли они право снимать и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение