Может ли банк без суда и исполнительного производства снимать зарплату для погашения просроченного кредита?

• г. Москва

Имею просроченный кредит в банке, просрочка три месяца. Устроился на работу месяц назад, и с моей доходной карты банк начил снимать мою зарплату и погашать кредит. (кредит и доходная карта одного банка) Имеет ли право банк без суда и исполнительного производства снимать мою зарплату и перечеслять для погашения кредита?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Если в момент оформления кредита предоставили банку согласие о списании поступивших средств со счетов открытых в этом же банке, то действия законные. Если согласия не давали, то действия неправомерные, и вы можете их обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Антон! Рекомендую Вам в весьма убедительной форме обратиться в банк, можно по горячей линии, и объяснить Свою позицию по неправомерному списанию средств, закрепив Свою настойчивость парочкой статей из Федерального закона "О банках и банковской деятельности". Поверьте это работает. А так есть прокуратура. Нужна будет помощь, пишите в личку.

Спросить
Пожаловаться

Если допустили просрочку, то лучше уже вообще не оплачивать данный займ, что в итоге будет выгоднее. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется зарплатная карта банка Хоум кредит. И два действующих кредита: наличными и карта. По обоим кредитам просрочки. Имеет ли банк право без моего согласия перечислять всю мою зарплату с карты в счёт погашения долга? Спасибо.

Просрочка по кредиту в банке заработную плату переводят на карту этого же банка. Имеет ли банк право снимать денежные средства с карты держателя в счет погашения просрочки.

У меня просрочка по кредитной карте в Кредит европа банк 7 лет. Устроился в фирму, где зарплатная карта этого же банка. Имеет ли право банк снимать деньги с зарплатной карты в счет погашения кредитной?

Такой вопрос. У меня кредит в банке, платеж-4500 р.Кредитная карта-платеж-700. Зарплатная карта-овердрафт-4400. По кредиту просрочка 2 месяца, по кредитной карте 1 месяц., овердрафт на нуле. Заблокировал банк зарплатную карту и снял в погашение овердрафта 4500, и в погашении кредита 6000. При этом не было письменных уведомлений, ни решение суда, ни исковых требований. Мои дальнейшие действия? Остался без денег.

Такой вопрос. У меня кредит в банке, платеж-4500 р.Кредитная карта-платеж-700. Зарплатная карта-овердрафт-4400. По кредиту просрочка 2 месяца, по кредитной карте 1 месяц., овердрафт на нуле. Заблокировал банк зарплатную карту и снял в погашение овердрафта 4500, и в погашении кредита 6000. При этом не было письменных уведомлений, ни решение суда, ни исковых требований. Мои дальнейшие действия?

У моего мужа заработная карта банка Москвы, у мужа происходят просрочки до 10 дней. Так банк снимает все деньги с карточки на погашение кредитов в банке. Имеют ли они без суда снимать всю сумму кредита с зарплатной карты.

У меня кредит в Альфа банк, на меня оформили ещё зарплатную карту данного банка, по кредиту была Просрочка и банк без моего разрешения списал средства с зарплатной карты в счёт погашения кредита, имеет ли право банк списывать деньги с зарплатной карты и что мне делать, так как это мой единственный заработок, и есть ещё кредит стороннего банка, спасибо, до свидания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею кредит банке, от этого же банка у меня заработная карта. На данный момент имею небольшую просрочку по кредиту. Имеет ли право банк заблокировать мою заработную карту или списать с неё средства самовольно? Спасибо!

Помогите пожалуйста с вопросом написания претензии: ситуация такая у меня в альфа-банке 2 кредита. 1-ый это кредитная карта с лимитом 150 000 я иногда с ней снимаю деньги и потом пополняю ее. 2-ой потребительский кредит я его погашаю с моей простой карты. Суть вопроса: я положил деньги на погашения потребительского кредита на мою простую карты, но деньги списались за погашение 1-го кредита по кредитной карте. Имеет ли банк право сам снимать деньги с одной карты на другую, счета по картам разные. Сотрудники банка звонят по сто раз в день я им говорю верните деньги на карту, а они мне что банк сам имеет право снимать с одной карты на другую.

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение