Размер самой высокой компенсации за моральный ущерб в РФ - статистика и процесс определения душевных страданий

• г. Симферополь

Самый большой размер компенсации за моральный ущерб назначенный судом в РФ за последние годы? Есть статистика? Как судьи определяют моральный ущерб, душевные страдания и т.д...и т.д?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лариса!

За такой статистикой не следила. Моральный ущерб и душевные страдания определяются при наличии медицинских документов, подтверждающих, что нравственные страдания переросли в физические.

Спросить
Пожаловаться

У вас слишком много вопросов в рамках бесплатной консультации. Если хотите, чтобы вам сделали подробный подбор, то на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать иск на бывшего мужа моральный ущерб сын видит каждый день мои душевные страдания причинёнными оскоблениями бывш. Супруга на протяжении 12 лет. каковы мои шансы.

Скажите какой размер компенсации полагается работнику за задержку выплат по увольнению и может ли быть выплачена компенсация за моральный ущерб, задержка месяц в размере 13600 рублей хотелось бы узнать точьную компенсацию.

Подала на БМ в суд на неустойку по задолженности алиментов и компенсацию морального вреда (ущерба). На беседе судья попросила принести любую (в любом городе) суд.практику где обязали должника выплатить моральный ущерб... Ведь мы же с ребенком испытывали моральные и нравственные страдания эти 3 года. Подскажите пожалуйста где можно такое посмотреть или скачать. Заранее спасибо!

Скажите какой размер компенсации полагается работнику за задержку выплат по увольнению и может ли быть выплачена компенсация за моральный ущерб, задержка месяц в размере 13 600 рублей хотелось бы узнать точную компенсацию.

Скажите какой размер компенсации полагается работнику за задержку выплат по увольнению и может ли быть выплачена компенсация за моральный ущерб, задержка месяц в размере 13 600 рублей хотелось бы узнать точную компенсацию. То есть сколько это будет в рублях от такой суммы такой задержки?

Муж заполняет справку о доходах, как госслужащий.

Мне выплачивают моральный ущерб, назначенный судом, нужно ли отображать это как иной доход или же это компенсация применения вреда здоровью и доходом не является?

Кто и когда определяет сумму материальной компенсации за моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просила за моральный ущерб и физические страдания которые я перенесла 100 тысяч рублей у работодателя. Мне суд удовлетворил частично, и обязал работодателя выплатить 6 тыс рублей мне. Скажите пожалуйста как вычисляют судьи сколько выплатить компенсацию?

В рамках иска и дела за клевету в мировой суд, хотя оно имеет уголовную составляющую, я могу здесь же истребовать за порочащие меня сведения в деловой репутации и моральный ущерб истребовать денежную компенсацию и каков обычно размер. Как правильно это сделать отдельный иск или как, подтверждающих документов чеков нет, а страдания моральные и психологические были?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение