Размер компенсации и возможность выплаты за задержку выплат по увольнению и моральный ущерб - точная информация и сумма вопроса

• г. Вязники

Скажите какой размер компенсации полагается работнику за задержку выплат по увольнению и может ли быть выплачена компенсация за моральный ущерб, задержка месяц в размере 13 600 рублей хотелось бы узнать точную компенсацию.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 236 Трудового кодекса РФ при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы уточьнить сколько это будет в рублях если задолженность 13600р а срок задолженности месяц???

Спросить
Пожаловаться

Скажите какой размер компенсации полагается работнику за задержку выплат по увольнению и может ли быть выплачена компенсация за моральный ущерб, задержка месяц в размере 13600 рублей хотелось бы узнать точьную компенсацию.

Скажите какой размер компенсации полагается работнику за задержку выплат по увольнению и может ли быть выплачена компенсация за моральный ущерб, задержка месяц в размере 13 600 рублей хотелось бы узнать точную компенсацию. То есть сколько это будет в рублях от такой суммы такой задержки?

Скажите какой размер компенсации полагается работнику за задержку выплат по увольнению и может ли быть выплачена компенсация за моральный ущерб, задержка более месяца?

На предприятии долгий период времени были регулярные задержки по выплате заработной платы, при выплате которой не начислялась компенсация за задержку её выплаты, предусмотренную ст. 236 ТК РФ. Меня уволили, в расчетном листке эти выплаты за весь период задержки так и не отражены.

1. В течение какого времени с даты увольнения я могу обратиться с требованием о выплате компенсации по задержке выплаты заработной платы за весь период своей работы на предприятии?

2. К кому я могу (должна) обратиться с требованием, чтобы предприятие рассчитало всю имеющуюся компенсацию по задержке заработной платы в отношении меня?

3. Предусмотрен ли иной вид компенсации за задержку компенсации по не выплате в срок заработной платы?

Существует ли компенсация за задержку выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком аналогичная компенсации при задержке зарплаты?

Была задержка выплаты зарплаты, на 11 месяцев. 1 апреля была произведена выплата всех долгов. На данный момент так и не была выплачена компенсация за задержку выплаты з/пл.Вопрос? Могу ли с обратиться в суд на получение компенсации 1/300 за не своевременную выплату,

Я работаю инженером. Мне начальство предложило уволиться с компенсацией. Я не против увольнения. Хотелось бы узнать согласно Трудовому кодексу какой размер компенсации мне положен? Каким образом должны быть оформлены документы, подтверждающие выплату суммы компенсации? В какой срок должна быть выплачена компенсация? В течение какого срока меня уволят (две недели)? Какая должна быть формулировка в заявлении об увольнении чтобы мне была положена компенсация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(23000 руб. x 13% : 300 x 13)= 129 рублей. Сумма правильная? Получаеться такая маленькая сумма за задержку зарплаты?

Работник вправе получить компенсации при задержке выплат пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет (задержка выплат 9 мес.). Обращаться с иском в суд? Если компенсации полагаются, то как они исчисляются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение