Выбор между оригиналами и копиями документов при оформлении доверенности на продажу земельного участка

• г. Подольск

Собираемся оформить доверенность на продажу земельного участка. Для дальнейшего совершения купли продажи будут нужны оригиналы документов на участок или достаточно копий?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Оригиналы документов в Росреестре не потребуются, если права на земельный участок зарегистрированы в ЕГРН и характеристики объекта не изменялись. Для составления договора купли-продажи подойдут копии, а для проверки права собственности и отсутствия ограничений покупателю все равно брать свежую выписку из ЕГРН. Так что, для сделки оригиналы не нужны. Но вот покупатель может попросить оригиналы при передачи денег.

Удачи!