Требования к документам для заключения договора купли-продажи земельного участка с генеральной доверенностью

• г. Курган

Для заключения договора купли-продажи земельного участка пришел мужчина с генеральной доверенностью. Нужно ли к договору прилаживать копию этой доверенности и ксерокопию его паспорта или достаточно копии доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Что Вас смущает? Конечно, в делах такого рода лишних бумаг не бывает. Более того, воля собственника излагается другим лицом. Согласно ГК РФ, полномочия должны быть подтверждены (ст. 185 ГК РФ). То есть, копия доверенности обязательна. В ГАИ при продаже автомобиля по доверенности берут не просто копию, а нотариально заверенную! В наш век компьютерных технологий изготовить любую копию не представляется затруднительным.

Паспорт, а точнее, его копия, лишним не будет.

ВСего доброго.