Моя студия танцев закрылась, а я обязана вернуть 400 рублей - что делать?

• г. Казань

Я вела танцы и мою студию резко закрыли и обмахнули с деньгами. Я должна была одному ребёнку 400 рублей, была в отъезде и не могла вернуть. Сегодня звонит их участковый и говорит - на вас написали заявление, верните 400 рублей чтоб уж без проблем было и все. Я тут же перевела деньги. Родительница сказала деньги пришли.

Мне придётся идти куда то и писать объяснительную?

Ответы на вопрос (3):

Возможно участковый вызовет для дачи пояснений.

Добрый день! Факт отправки денег у вас есть (выписка по переводу денег с карты банка на счет родителя)?

Если реально было заявление участковому, то он просто обязан с вас взять объяснительную, где вы все и изложите в том числе, что деньги вернули… Удачи.