Обязаны ли отпустить на учебу и производственную практику - планы работы и оплата

• г. Омск

Суть вопроса такова: моему ребёнку 31 марта 2019 года исполняется три года. Значит на работу я должна выйти 1 апреля, дело в том что учебный отпуск у меня с 1.04.19-25.04.19. Обязаны ли они отпустить меня на учебу? И будет ли оплата за неё? И второй вопрос после учебы у меня производственная практика с 26.04-25.05.19 год. Работодатель должен меня отпустить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! При наличии справки-вызова и всех документов из института, Вас обязаны отпустить в учебный отпуск и на практику.

А оплата произведется за 2 месяца? Фактически я сразу ухожу в учебный отпуск не проработав и дня после декрета?

Да, оплатить должны сразу. Вы пользуетесь своим правом. Уходить в учебный отпуск, в отпуск по уходу за ребенком - это Ваше право.