Проблемы с пребыванием в России - что делать, если документы не оформлены и невозможно связаться с братом?

• г. Ханты-Мансийск

Меня зовут Эльвира. У меня такая проблема: я приехала в Ханты-Мансийск из Казахстана работать у брата. После года работы брат меня уволил. Всё время, пока я работала, брат говорил, что сделал мне документы и я могу не волноваться по поводу депортации. За это время я познакомилась с мужчиной и живу с ним. Недавно мы переехали в Сургут. Когда жили ещё в Х-М, то я узнала, что моё пребывание просрочено. Что я должна сейчас делать? Если выеду в Казахстан, то боюсь, что обратно меня не пустят. Да и ещё , по телефону не дозвониться, один гудок и всё - вызов завершён.

Ответы на вопрос (5):

Да, вам могут поставить запрет на въезд, в соответствии с ФЗ-114

Спасибо, Николай Владимирович! А можно оформить документы не выезжая из России? И вообще, я хочу Российское гражданство. Мой мужчина россиянин. С чего, вообще начать?

Одного желания недостаточно. Вы уже нарушили миграционное законодательство. Вам стоит зарегистрировать официальный брак с гражданином РФ и тогда можно будет избежать административного выдворения за пределы РФ.

Николай Владимирович, а у нас заявление в загсе примут? У меня паспорт казахстана, но есть СНИЛС и ИНН российские.

Здравствуйте. Вам следует выезжать из РФ на три месяца и при приезде зарегистрироваться по месту пребывания и потом только думать о браке и об остальном.