Как получить гражданство Казахстана, если я родился на Украине и получил ответ о своём гражданстве

• г. Oktyabrsk

Я родился 1991 году на украйне 2001 году выехал Казахстан живу Казахстане документ только свидетельства о рождения паспорт не получал не недавно сделал запрос чтобы определить гражданство пришло ответ что я гражданин Украины смогу я получить гражданство Казахстана что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да. вы можете получить гражданство РК, обратитесь в УФМС РК.

Спросить
Пожаловаться

Живу в России с 2002 года гражданка России с 2006 года, сдавали документы отказ от гражданства РК в 2006 году, теперь выяснилось что в Казахстане мы еще в базе как граждане Казахстана, собираюсь ехать в Казахстан меня могут оштрафовать? Ведь документы паспорт Казахстана сдан при отказе, почему нет отметки об отказе от гражданства Казахстана. Что мне делать?

Где получить справку об отсутствии гражданства Казахстана, я родился в Казахстане 1993 г, уехал в Россию 1999 г, получил паспорт в 14 Рф,ходил в миграционную службу в Екатеринбурге мне пришел ответ, обратится в компетентные органы рес. Казахстан, то есть это мне в Казахстан нужно ехать? Или как по другому решить?

Я родился в Казахстане 30.10.1989. В 1994 г. переехал на Украину, там мне исполнилось 16 и я получил паспорт Украины. Меня интересует вопрос: Если я рожден в Республике Казахстан - я являюсь гражданином Казахстана?

Я и старшая дочь получили гражданство РФ в 2004 г., затем по семейным обстоятельствам были вынуждены вернуться в Казахстан. Здесь я получила вид на жительство. В 2007 и 2009 годах в Казахстане я родила ещё двух дочерей и им были выданы свидетельства о рождении Казахстана. Как мне теперь получить им гражданство РФ, без согласия мужа? Муж гражданин Казахстана.

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

Получив гражданство и паспорт РФ проживая на территории России год. Не отказываясь от гражданства Казахстана. Хочу вернуться и проживать как гражданин Казахстана. Могу я вернуться в Казахстан по паспорту Казахстана или прежде чем уехать надо отказаться от гражданства РФ? т.к. В Казахстане не разрешено иметь два гражданство.

На работу потребовалась справка об отсутствии гражданства республики Казахстан.

Я родился 17.08.1993 в республике Казахстан Алматинская область село Чилик. В 2004 году вместе с родителями уехал в Россию. Там получил российское свидетельство о рождении, родители паспорта и по наступлении мне 14 лет в 2007 году я получил паспорт РФ. У меня паспорта Казахстана никогда не было.

В паспорт к родителям я вписан не был, по какой причине, я не знаю. Из Казахстана выезжал с свидетельством о рождении и эмиграционной картой, родители с загран паспортами.

С 2004 года я являюсь гражданином РФ. В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан "О гражданстве Республики Казахстан" гражданство утрачивается: если гражданин приобрел гражданство другого государства;

В 2012 году я поступил на службу в МВД РФ и работаю там по настоящее время.

В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан "О гражданстве Республики Казахстан" гражданство утрачивается: вследствие поступления на воинскую службу, в службу безопасности, полицию, органы юстиции или иные органы государственной власти и управления другого государства, за исключением случаев, предусмотренных межгосударственными договорами Республики Казахстан;

В соответствии с Законом Республики Казахстан "О гражданстве Республики Казахстан" от 20 декабря 1991 г., лица, постоянно проживавшие (имевшие постоянную прописку) на территории Казахстана на момент вступления в силу Закона (т.е. 1 марта 1992 г.), являются гражданами Республики Казахстан, если они не подавали письменного заявления о нежелании состоять в гражданстве Казахстана в соответствующие органы Республики по месту проживания до 31 декабря 1995 г. В случае, если гражданин на 1 марта 1992 года не имел постоянной прописки на территории Республики Казахстан и имеет, соответствующие документы, подтверждающие данный факт (это может быть, выписка из домовой книги, аттестаты, трудовая книжка и т.д), В моем случае получается, что я не являлся гражданином Казахстана, т.к. родился только в 1993 году.

Из вышеизложенного следует, что я не имел и не имею гражданства республики Казахстан.

В посольстве Казахстана в Москве в выдаче справки отказали. Сказали что не понимают было ли гражданство Казахстана у меня вообще.

Как я могу получить справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Племянник родился в Казахстане, осталось свидетельство о рождении и был детский паспорт Казахстана. Семья переехала в Египет, ребенок не отказывался от гражданства, но как вырос, получил египетский паспорт. Он хочет вернуться в Казахстан и восстановить гражданство. Ему сейчас 24 года. Надо ли ему делать заявку через консульство, или можно приехать в Казахстан по визе и делать заявку на месте? Спасибо!

У меня только свидетельство о рождение родился я в Казахстане 1987 году в 2003 или 2004 приехал по доверености в Москву так живу только с свидедельством как мне получить паспорт казастана в москве.

Гражданка РФ, ранее проживала в Казахстане, при получении гражданства РФ в 2000 году паспорт СССР был изъят у меня миграционной службой, в настоящий момент мне нужно доказать свою национальную принадлежность, так как ни в паспорте РФ, ни в свидетельстве о рождении Казахстан национальность не указана, только в паспорте СССР, как получить справку из Казахстана, на запросы не отвечают... спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение