Перевод миллиона наличных на банковский счёт - возможные вопросы банка и правила фиксации для избежания блокировки счёта

• г. Адыгейск

Я накопил миллион рублей наличными и в целях безопасности хотел бы передать его на хранение на банковский счёт моей мамы. Могут ли возникнуть у банка вопросы по поводу происхождения денег у моей мамы? Как верно зафиксировать передачу этой суммы денег, чтобы избежать блокировки счёта и чтобы были доказательства, что деньги получены законным путем. И ещё, нужно ли маме платить налог на получение прибыли. ?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 10 ГК Рф добросовестность участников гражданских правоотношений предполагается. Поэтому вопросов у.банка об источнике средств быть не может.