Имеют ли право обрезать газ за неуплату если газ является единственным отоплением дома.

• г. Ставрополь

Имеют ли право обрезать газ за неуплату если газ является единственым отоплением дома.

Ответы на вопрос (2):

Самозащита права должна быть соразмерной нарушенному праву. В данном случае отключение газа будет несоразмерным нарушенному праву. Соответственно, будет незаконным.

У нас был долг 19000 и мы были готовы его оплать в течении недели, но прислали машину для отключения и дали час-оплата или отрежут и отрезали, насчитав еще за отключение. Проврмочно ли это?