Появление плесени после ремонта - кому обратиться?

• г. Тула

Вопрос про плесень. Осенью сделали кап. ремонт фасада многоквартирного дома. Дом кирпичный. 1962 г. После этого появилась плесень на откосах и стенах. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Делала УК или кто?

Спросить
Пожаловаться

Мы купили квартиру, а у предыдущих хозяев была плесень во многих местах. Они ее выводили, как показывает отсутствие обоев на стенах, но нам о ней не сказали ни слова (знали о плесени от соседей через время). у нас появилась плесень в 2 комнатах. Ребенку 3 года. Живем на втором этаже, многоквартирного дома. В цоколе начала появляться вода после обильных дождей. Куда обращаться и возможна компенсация какая-нибудь?

Купили новостройку ипотека. 3 мес. жтаем. Ремонт сделали. Плачут окна, конденсат и откосы мокрык, на откосах появилась плесень. Что делать?

Сделали ремонт, по истечении 2-х месяцев заселились. Когда на улице появились морозы появилась плесень. Куда обращаться и на какие НПА ссылатся?

В 2008 году купиоа квартиру. Сразу не заметила что имеется плесень. Дом у нас старый. Называют титаником. Осенью и весной лужи во круг дома. Вода заходит в подвал. В подвале всегда вода, плесень. У меня первый этаж. В подьезде стена просто отваливается, со стороны кухни и ванны. Плесень черная появляется после обработки мной стен через 2-3 дня. В квартире плесень везде. В 2016 году делала ремонт капитальный. Отбивали все стены до керпичей, снимали полы до перекрытий. Все делали заново. Через 5 месяцев плесень появилась снова. Ребенок мой болеет бранхитами 3-4 раза вмесяц. На жалобы в ЖКХ мне отвечают что такой дом. Старый и плывет. Окна у нас кстати находятся 50 см от земли. Дом оседает. Капитальный ремонт дома был в 2009 году. Через пол года стена в подьезде снова вывалилась и до сих пор не кто ее не делал. До ремонта дома был выставлен вопрос о переселении 1 этажей. Но както и не решили не чего. Продать квартиру в нашем доме не реально. Что нам делать? Куда обращаться?

В нашей квартире на 1 этаже многоквартирного дома с козырька подъезда во время таяния снега стала протекать вода. Вся стена мокрая, в результате появилась плесень. Также в другой комнате, стена которой смежная со стеной мусорного бака, промерзает стена, в результате снова плесень. Имеем ли мы право на возмещение ущерба, т.к. испорчены плесенью обои на стенах, натяжные потолки и кухонный гарнитур? Достаточно ли для этого написать заявление в ЖЭУ и на какой закон при этом можно сослаться, если такое возможно? Заранее благодарю!

Скажите, можно ли самовольно установить на фасаде только что построенного многоквартирного жилого дома кондиционер. При этом фасад дома не кирпичный, а вентилируемый фасад с керамической плиткой снаружи? Ведь эта установка нарушает не столько внешний облик, а самое главное прочность конструкции вентилируемого фасада с нарушением его конструкции.

Если можно, то ссылки на законы. Спасибо. Александр.

Скажите пожалуйста, ЖЭУ прекратил свой договор на обслуживание нашего дома 30 апреля 2016 г. У меня в квартире плесень, не раз писала в ЖЭУ претензию. Один раз сделали ремонт на кухне, но через пару месяцев оно опять появилось. В зале и спальне после похолодания опять проявилась на стенах плесень. Куда мне обращаться? На кого жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделал ремонт в квартире, появилась трещина на стене, с трещины задувает холод, после капитального ремонта фасада панельного дома, как поступить в данной ситуации.

Врезультате затопа через кровлю появилась плесень на стенах есть оценка на ремонт а что делать на счет плесени.

Дому 32 года, уже много лет правое крыло 3-этажного многоквартирного дома дает усадку. Появляются трещины и в квартирах и на фасаде. Сейчас появились новые трещины. Куда обратиться с вопросом укрепления фасада и как правильно и грамотно составить заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение