Проблемы с плесенью в купленной квартире - как обратиться за помощью и возможна ли компенсация

• г. Краснодар

Мы купили квартиру, а у предыдущих хозяев была плесень во многих местах. Они ее выводили, как показывает отсутствие обоев на стенах, но нам о ней не сказали ни слова (знали о плесени от соседей через время). у нас появилась плесень в 2 комнатах. Ребенку 3 года. Живем на втором этаже, многоквартирного дома. В цоколе начала появляться вода после обильных дождей. Куда обращаться и возможна компенсация какая-нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В судебном порядке попытайтесь расторгнуть договор купли-продажи, ну или на Ваше усмотрение потребовать соразмерного уменьшения цены (но шансов на положительный исход дела все равно минимум). По поводу плесени и воды - если управляющая компания бездействует, подавайте жалобу в жилищную инспекцию

Удачи Вам и всего доброго!