«Приставы сняли 195 000 с карты за неуплату кредита - возможно ли погашать частями и будет ли имущество описано?»

• г. Волгоград

У меня приставы сняли с карты 195000 за неуплату кредита. На карте минус эта сумма. Если эту сумму я буду погашать частями опишут ли у меня имущество или нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Закон им не запрещает совершать несколько исполнительных действий. Обратитесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения.

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

У Вас приставы еще ничего не сняли, ведь денег на карточке не было у них такая практика запугивания людей. Если Вы работает, придите к ним и укажите место работы, будут высчитывать 50% и попросите, а если нужно напишите заявление о снятии ареста с зарплатной карточки и арест снимут. Если нигде не работаете, то будет наложен арест на имущество движимое и не движимое, кроме того могут описать имущество в квартире.

Послушайте меня Вам не нужно никакой отсрочки, да и наверняка не даст суд. Отсрочка все равно Вам не поможет.