Возможно ли подать на отца в суд на выплату алиментов в 27 лет и где найти документы о предыдущих обращениях к судебным приставам?

• г. Москва

Могу ли я сейчас в 27 лет подать на отца в суд на выплату алиментов так как за все время он их не платил? И где можно найти бумаги с которыми мама обращалась в 90 х годах к судебным приставам за уплату алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого права. Можете обратиться в архив суда.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы узнать, можно ли подать на алименты на отца, если он никогда их мне не платил, хотя к приставам моя мама обращалась много раз, т.е.отец уклонялся от ответсвенности? Мне сейчас 19 лет, студентка, не работаю, мама умерла и я одна. Возможно ли как то добиться выплаты какой то суммы долга алиментов за все года до совершеннолетия?

Отец не платит алименты с 14 лет, сейчас мнне 21 год, можно ли как взыскать с него накопившуюся сумму за 4 года которые он не платил? К судебным приставам уже мама обращалась, все бестолку, помогите пожалуйста.

Мне 29 лет. Мой биологический отец бросил мою маму когда она была беременна. Когда я родилась мама подала в суд на уплату аллиментов. Суд отказал в выплатах, так как брак у родителей зарегистрирован не был. Могу ли я сейчас подать в суд на отца на принудительну экспертизу днк и выплату аллиментов за 18 лет?

Ещё десять лет назад по суду был выдан исполнительный лист о взыскании алиментов, но судебным приставам истец его не отдавал, так как алименты я отдавал лично в руки или на счёт. Никакие документов подтверждающих их уплату я конечно не брал. Если сейчас истец скажет, что я все это время не платил алиментов и потребует их уплаты за весь период, что мне тогда делать?

Ребенку 9 лет. Отец плотит частично алименты в жизни ребенка участия не принимает. Находится неизвестно где. В суде было мировое соглашение в установленой фиксированой сумме алименты. Суд проходил по месту прописки ребенка. В связи с тем что отец не платил, а потом платить начал пол суммы от фиксированой обратилась к судебным пристовам относящийся к суду где проходил суд. В связи с карантином судебным пристовам было не дозваниться не попасть, через год все таки смогла к ним дозваниться, мне ответили что дело передали судебным пристовам по временой прописки отца находящийся в другом городе 100 метрах от от города где проживает ребенок и я. Позванила туда, там сказали не могут гайти мы вам позвоним и все после этого молчок и звоню они не берут трубку. Хочу лишить родительских прав с чего начать и что нужно от судебных пристовах чтоб подать в суд на лишение?

Мои родители разошлись когда мне было 6 лет. После чего мама подала на алименты на отца, но платил он не долго времени. Задолжность накопилась за несколько лет. Обращались к судебным приставам, бесполезно, приходит бумага от них что отца найти не могут, хотя предоставляли адрес и телефон. И вот мне уже 20 лет, а долг по алиментам сгорел, который накопился до 18 лет? Или можно долг выбить? Если можно, подскажите как. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне 2011 года было судебное решение на выплату алиментов. Вопрос решился между истцом и ответчиком в августе 2011 года. У судебных приставов по настоящее время висит данный документ. Несколько раз обращались к судебным приставам с просьбой снять дело, но уже 4 года ничего не меняется. Подскажите, пожалуйста, как разговаривать с судебными приставами, чтоб они наконец-то сняли с базы это дело? СПАСИБО!

Здравствуйте. Бывший муж после увольнения с работы три года не платил алименты. К суд. приставам за это время не обращалась. Сейчас он вновь трудоустроился. Могу ли я рассчитывать на выплату алиментов за тот период, пока он не работал?

Ситуация такая! У моей мамы есть комната (хозяйка она) в этой комнате прописан муж, больше некого, они разведены, на него поданы алименты - он их не платит 2 года! И за квартиру приходят счета на имя его и мамы! За квартиру он тоже несобираеться платить! Его не найти судебным приставам! И сейчас суд присылает бумаги об уплате задолжности маме! Что делать? Можно его выписать как нибудь? (комнату мы хотим продать)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение