Условный срок на 5,5 лет по статье 163. часть 3 отменен в областном суде - Как получить отсрочку от заключения в связи с двумя несовершеннолетними детьми, один из которых инвалид

• г. Кемерово

Ели вынесли приговор на 5,5 лет условно по статья 163. часть 3,по жалобе прокурора отменили условный срок заменив на реальный в областном суде, на иждивение двое детей один ребенок-инвалид 7 лет и второму 1 год, как взять отсрочку от заключения до определенного возраста детей.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обжаловать приговор в кассационном порядке, в президиуме того же областного суда.

В новом законе сказано, что на отсрочку не могут рассчитывать те, кто ограничен или лишен свободы на срок более 5 лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, а также преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших 14 лет.

На данном этапе и при указанных вами обстоятельствах отсрочка невозможна по ряду причин. Осужденный должен быть единственным родителем, наказание не должно превышать 5 лет.