Подача на алименты при двойной зарплате мужа - возможно ли получить более высокую сумму, чем официальные 5000 рублей?

• г. Смоленск

Развелась с мужем хочу подать на алименты, но у мужа двойная зарплата на работе, официально 20000 рублей, а по факту 45000 рублей... он говорит, что будет платить алименты от официальной зарплаты, то есть 5000 рублей... Так ли это? Неужели нет законного способа получать нормальные алименты, а не 5000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можете подавать в твердой денежной сумме, а в % к доходу, но требование нужно будет грамотно обосновать, так как есть постоянный доход.

Всего Вам наилучшего!