Брак несовершеннолетней девушки с 23-летним парнем - вопросы о рассмотрении заявления, оповещении родителей и проверке документа о командировке, право на жизнь отдельно, возможные последствия

• г. Киров

Девушка-16 лет

Парень - 23 года

Родители девушки против брака. Парень, работает на ИП, получает документ о длительной командировке (на деле никуда не уезжает, документ получен по договору с ИП). Пара с этим документом идут в ЗАГС. После заключения брака девушка переезжает жить к парню.

1) Как долго будет рассматриваться заявление?

2) Оповестят ли об этом родителей парня и девушки?

3) Как проверяют документ о командировке?

4) Имеет ли право девушка жить отдельно от родителей, с мужем?

5) Если вступили в брак, а парень никуда не уехал, родители подадут в суд по причине брака с несовершеннолетней, будут ли последствия?

Ответы на вопрос (1):

Задачи студентам решаются на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос: могут ли парень с девушкой гулять после 10-11 вечера, девушке 16 лет, парню 23, при этом родители девушки против парня?

Девушке 15 лет, а парню 16. Девушка беременна, но родит когда её уже будет 16 лет. Родители девушки не против, а родители парня против этого. Как быть в такой ситуации и что может грозить парню. При этот после рожения ребенка какое будет ежеразовое пособие и ежемесячное.

Если девушке 16 а парню 22 и они состоят в отношениях, вступили в половую связь по обоюдному согласию, а родители девушки против, и пригразили привлечь парня к уголовной ответственности. Какие шансы что у них получиться привлечь парня, при этом если девушка против их решения?

У моих знакомых влюбленных сложная ситуация. Он - совершеннолетний, она - ещё нет. Подскажите, какие последствия могут наступить, если девушка уйдет с дома против воли родителей к своему парню с 16 лет? Что смогут сделать родители? Нужно ли их согласие на брак? Могут ли родители несовершеннолетней подать в полицию и т.п., и что они и полиция смогут предпринять, а что смогут парень и девушка? Нужно ли согласие родителей девушки на перевод в другое образовательное учреждение и тп.? (Парень и девушка проживают в разных регионах и городах России) Какие права у родителей и несовершеннолетней девушки и совершеннолетнего парня? В том числе и по вопросу прописки.

А также, всё ли будет им разрешено после наступления у девушки совершеннолетия, даже против воли родителей?

Парню 14 лет, девушке 15 лет, был половой акт, девушка забеременела, всё было по согласию, родители девушки пишут заявление, типо изнасилование, могут ли парня посадить?

Девушке 17, парень совершеннолетний. Девушка забеременела в 17 лет от парня. К какой ответственности парня могут привлечь если интим был у них по обоюдному согласию если родители девушки подадут на него заявление так как ей нет 18 лет!?

Девушке 17, парень совершеннолетний. Девушка забеременела в 17 лет от парня. К какой ответственности парня могут привлечь если интим был у них по обоюдному согласию если родители девушки подадут на него заявление так как ей нет 18 лет!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться.

Девушке 18 лет-христианка, парню 19 лет-мусульманин подали заявление в ЗАГС, но родители девушки против такого брака. Имеют ли они на это право? И может ли орган ЗАГСА отказать? Спасибо.

Какое наказание будет? Парню которому 20 лет и он переспал с девушкой которой было 15. Об этом узнали следователи у девушки. Вызвали парня на дапрос. Парень признался что у него было с ней год назад и это было по обоюдному согласию. Он написал чисто сердечное признание что это было год назад. На следующий день вызвали девушку и её Мать на дапрос. Девушка написала что к парню не имеет притензий. Девушки на мать тоже сказала что к парню притензий не имеет. Сейчас на данный момент. Парню 21, а девушки 16 лет. Далее девушки и Матери сказали что заведут уголовное дело по поводу парня из-за того что скрыли это. Что гразит парню?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение