Уведомление о принадлежности жилого помещения к муниципальной собственности - возможность выселения и действия для решения вопроса

• г. Южно-Сахалинск

Меня зовут Алексей, пришло уведомление, что жилое помещение является собственностью муниципального образования. В нем нам предлагают освободить квартиру в течении 10 дней с момента получения уведомления с проживающими членами семьи. Якобы мы проживает без документов подтверждающих право пользования жилым помещением. Квартира досталась от бабушки, мама вписана в ордер с 1990 года, ордер есть, но квартира не преватизированна, могут ли нас выселить и что делать,? Куда обратиться чтобы помогли решить вопрос.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Обратитесь в суд об обязании заключить свами договор соц. найма!

Здравствуйте! Тут вопрос решать надо только в судебном порядке и желательно вам очно к юристу обратиться вас реально могут выселить.

Здравствуйте!

Квартира досталась от бабушки
после смерти бабушки документы переоформлялись?

Добрый день, Алексей! Без Вашего согласия вас могут выселить, только на основании судебного решения (ст. 84 ЖК РФ). Обратитесь в администрацию и предоставите все имеющиеся у Вас документы или ожидайте вызова в суд и уже в судебном процессе доказывайте свое право.