Можно ли встать в очередь на квартиру на севере, если предыдущая квартира была продана три года назад, а стаж на севере составляет более 35 лет с 1979 года?

• г. Анадырь

Квартира на севере продана три года назад можно ли встать в очередь если сейчас купить квартиру там же. стаж более 35 лет на севере с 79 года.

Ответы на вопрос (4):

Если вы будете признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий то конечно можно.

Продажа жилья и покупка другого в том же посёлке в период с 2015 по 2019 не будет препятствием для постановки на очередь?

Нет, самое главное это метраж.

Не совсем понял про метраж. А если квартира не куплена ими а подарена им от детей.