Мужчина, напавший около магазина, утверждает, что украли его телефон - как правильно реагировать?

• г. Москва

Вечером около магазина напал мужчина, стал угрожать, требовать, чтобы отдали его телефон, который у него кто-то украл, был пьн потом подошли люди на помощь, помогли, подошла полиция, отвела его в отделение но он потом написал, заявление в милицию, как будто у него украли телефон, хотя это он напал вечером, что делать? Написать встречное заявление?

Ответы на вопрос (3):

Как правило, дальше ход событиям-сотрудники полиции не дадут, так как мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, и мог сам потерять данный телефон, если все-таки к Вам будут применены меры по тому, что Вас вызовут сотрудники полиции, Вы можете написать в объяснении все подробности и встречно подать заявление на данного субъекта!!!!Удачи!!!

Настя, лучше вам сразу же сейчас и написать заявление на него, поскольку в России действует правило-кто первый подал, тот и прав.

Настя, Вы можете конечно написать заявление, но можете и не писать.