Исчезнувший телефон - возможно ли доказать украденную вещь и привлечь виновника?

• г. Самара

У меня украли телефон, и я написал заявление в полицию на конкретного человека, в ломбардах полиция телефон не нашла. Реально ли доказать что этот человек украл у меня телефон?

Ответы на вопрос (4):

Дмитрий Петрович, нанимайте адвокату и доказывайте.

Спросить
Пожаловаться

Полиция должна собрать доказательную базу, либо нанимайте адвоката и сами также ищите доказательства вины данного лица.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий Петрович, добрый день, любое преступление может быть раскрыто, если собрать и представить доказательства вины в преступлении, ходите по чаще к следователю, пишите жалобы на его действия и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий Петрович, здравствуйте! Вам надо ознакомиться с материалами проверки в полиции по Вашему заявлению и получить сведения о дальнейшем его движении, что конкретно предпринято и т.д. В случае несогласия написать жалобу в прокуратуру. Затем по результатам действовать дальше.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) у меня украли телефон я написал заявление в полицию-позже оказалось что телефон в ломбарде а вора задержала полиция) вернут ли мне телефон?

У меня украли телефон я пошол написал заявление в полиции о краже телефона украла девушка моя у меня есть свидетеле что видили ее у меня, мне все вернули а ее родители попросили переписать заявление в полиции якобы она не украла телефон а я сам дал его в полиции сказали можно не будут ложными показании Что теперь делать не будут вызывать в пракоротуру а если будут идти с сведет елями и с адвокатом.

Приветствую, если нашёл телефон, сдал в ломбард, на телефон было заявление о краже, вызвыли подписал, подписка о не выезде, вроде подписал отказ от защиты. Что в этом случае, какие варианты, на что опираться, как забрать, ознакомиться с делом?

У меня украли телефон, заявление в полицию я написала. Спустя два дня увидела геоданные телефона, что он находится в скупке. Если я обнаружу телефон, смогу ли я его забрать у продавца скупки, все чеки и документы на этот телефон у меня при себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение