Исчезнувший телефон - возможно ли доказать украденную вещь и привлечь виновника?

• г. Самара

У меня украли телефон, и я написал заявление в полицию на конкретного человека, в ломбардах полиция телефон не нашла. Реально ли доказать что этот человек украл у меня телефон?

Ответы на вопрос (4):

Дмитрий Петрович, нанимайте адвокату и доказывайте.

Полиция должна собрать доказательную базу, либо нанимайте адвоката и сами также ищите доказательства вины данного лица.

Дмитрий Петрович, добрый день, любое преступление может быть раскрыто, если собрать и представить доказательства вины в преступлении, ходите по чаще к следователю, пишите жалобы на его действия и т.д.

Дмитрий Петрович, здравствуйте! Вам надо ознакомиться с материалами проверки в полиции по Вашему заявлению и получить сведения о дальнейшем его движении, что конкретно предпринято и т.д. В случае несогласия написать жалобу в прокуратуру. Затем по результатам действовать дальше.