Как защититься от исполнительного листа Совкомбанка и сохранить большую часть зарплаты?

• г. Томск

Есть решение суда о взыскиваемой задолженности (истец Сокомбанк). Человек работает и получает зарплату на карту Сбербанка. Но зарплата приходит на карту уже за минусом половины, так как организация уже перечисляет службу судебных приставов по другим исполнительным листам. Совкомбанк свой исполнительный лист напрвил прямиком в Сбербанк, и теперь Сбербанк снимает еще половину от поступивших денег и отправляет Совкомбанку. Что делать? Фактически у человека остается 15% от зарплаты. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгения! Можно попробовать обратиться в суд вынесший решение о рассрочке платежа, при наличии уважительных причин.