Как защититься от исполнительного листа Совкомбанка и сохранить большую часть зарплаты?

• г. Томск

Есть решение суда о взыскиваемой задолженности (истец Сокомбанк). Человек работает и получает зарплату на карту Сбербанка. Но зарплата приходит на карту уже за минусом половины, так как организация уже перечисляет службу судебных приставов по другим исполнительным листам. Совкомбанк свой исполнительный лист напрвил прямиком в Сбербанк, и теперь Сбербанк снимает еще половину от поступивших денег и отправляет Совкомбанку. Что делать? Фактически у человека остается 15% от зарплаты. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгения! Можно попробовать обратиться в суд вынесший решение о рассрочке платежа, при наличии уважительных причин.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы снимают половину зарплаты затем другая половина зачисляется на зарплатную карту сбербанка потом сбербанк снимает еще половину. Короче говоря с 6000 р остаётся 1500 р. Почему так происходит?

Что делать? Снимают 50% зарплаты, с основного места работы, согласно исполнительного листа. Устороилась на вторую работу, зарплата приходит на сбербанк. В итоге заблакировали карту сбербанка и сняли полностью всю зарплату, исполнительного листа на второй работе нет. в итоге деньги ушли в счет погашения долга, минуя исполнительный лист на основном месте работы. Помогите.

Мама в 2015 г. брала кредит в Совкомбанке, всегда вовремя выплачивала, но потом наступила трудная жизненная ситуация. Мама несколько раз обращалась в Совкомбанк с просьбой о реструктуризации, но банк отказывал и при этом ставил условие, хотите реструктуризацию переводите пенсию на карту Сбербанка. В январе 2019 г. банк подал на нас в суд, суд мы проиграли, аппеляцию тоже. Сейчас документы находятся в областном суде в касации. 2.10.2019 на основании решения городского суда Совкомбанк предъявил исполнительный лист в Сбербанк, исковой лист Совкомбанк составил сам минуя судебных приставов. Сбербанк списал с пенсионной карты моей матери 100%, и с пенсионного счета списал 100% находящихся на пенсионном счету. Законно ли поступил Сбербанк? Нас не оповестили, что банк открыл исполнительное производство и что исполнительный лист в банке, исполнительного листа нет в Пенсионном фонде и нет у судебных приставов.

Приставы арестовали счет в сбербанке, я устроилась на работу, зарплата приходит на карту сбербанка, как получить половину зарплаты, какой счет надо предоставить приставам? Кроме справки о зарплате.

Сегодня проверила две карточки Сбербанка (одна простая, на нее приходят алименты, а другая кредитная) там - 88000 рублей. Позвонила в Сбербанк, сказали сняли по исполнительным листам... Зашла на Федеральную службу судебных приставов, там висит только одно исполнительное произодство, по которому у меня уже снимают 50% с зарплаты. Позвонила по их телефону, там мне сказали что на данный момент против меня нет никаких исполнительных производств... что мне теперь делать? Имеют ли право направлять исполнительный лист в банк, если уже деньги снимают с зарплаты?

Скажите пожалуйста, у нас в организации зарплату получают на карту сбербанка. Но у меня есть задолженность по кредитной карте сбербанка и у меня пол зарплаты снимает сбербанк. Могу ли я получать зарплату на карту другого банка?

Скажите пожалуйста мне на работу пришли з исполнительных листа и у меня списывают с зарплаты 50 % но когда на карту приходит зарплата уже с вычетом с карты еще снимают половину суммы. Почему так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня не погашеный кредит в сбербанке пришол исполнительный лист на работу теперь удерживают 50 процентов зарплаты и поче муто что приходит на карту сбербанка все снимает сбербанк до капейки.

Совкомкомбанк напрямую, минуя судебных приставов передал решение мирового судьи в Сбербанк (зарплатным клиентом которого я являюсь) о взыскании с меня задолженности. На зарплатную карту наложен арест. Куда обращаться, чтобы списывали только 50% от зарплаты?. Приставы отправляют в Совкомбанк, Сбербанк ссылается на решение суда и то, что только на детские пособия не накладывают арест, а работники Совкомбанка удивлены, что решение суда отправлено не к приставам и что с меня списывают деньги целиком, а 50 % зарплаты.

У моей мамы есть судебное решение и исполнительный лист по Совкомбанку. Так как она пенсионерка, с пенсии 50% у нее идет вычет со сберкнижки по сбербанку, якобы по исполнительному листу от Совкомбанка. Исполнительный лист не можем нигде найти, так как у приставов его нет. Банки отказываются тоже. 18.06.2018 г. Мама взяла выписку задолженности в Совкомбанке, оказалось что оплату она производит третьему лицу, ООО"Специализированное финансовое общество Социально-финансовая инфраструктура", якобы перекупившему долг у Совкомбанка. Помогите разобраться в ситуации. И где находится исполнительный лист. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение