Наследование после смерти отца и его гражданского партнера - возможность для меня стать наследником дома

• г. Пенза

Мой отец проживал в гражданском браке в её доме 24 года, вели хозяйство. Завещание на дом она оформила на отца, но он не вступил в наследство (умер). а после её смерти я могу быть наследником.

Ответы на вопрос (1):

Только в случае, если Ваш отец умер после наследодателя (после открытия наследства), вы наследуете по завещанию то, что предназначалось Вашему отцу по завещанию (наследственная трансмиссия)