Арест счета в банке приставом - как справиться с задолженностью по алиментам, когда деньги недоступны?

• г. Кемерово

Мой сын выплачивает алименты образовалась задолжносьб так как он некоторое время находился на курсах и мы их оплачивали сами теперь выплачивает год всн исправно но вдруг 29 февраля в день зарплаты у него арестовали счет в банке пристав объяснил что имеет на это право в любое время это сделать не смотря на то что вс исправно выплачивается когда он принес справку объяснила что сей же отменит это распоряжение сегодня уже 6 марта нет счет в банке не разблокировали так не поступило распоряжение пристава а как жить если деньги вроде есть и взять их нельзя как с этим можно как справиться.

Ответы на вопрос (2):

Арест снимает только суд.

Здравствуйте, обратитесь к приставу с письменным заявлением об отмене ареста счета.