В 2002 году не стало отца, я вступил в права наследства в 2003 (я-единственный наследний, о чем нотариус выдала справку).

• г. Иваново

В 2002 году не стало отца, я вступил в права наследства в 2003 (я-единственный наследний, о чем нотариус выдала справку). Позже выяснилось, что у отца имелись акции РАО ЕЭС России, но после реорганизации в 2005 году образовалось много компаний и не известно в какой из них сейчас его акции. Я обратился к нотариусу с просьбой сделать запрос к регистраторам, чтобы я мог получить эти акции, но нотариус отказала (в устной форме), аргументировав тем, что на момент смерти отцу принадлежали акции РАО ЕЭС, а теперь ситуация изменилась и мне необходимо обратиться в суд. Адвокат же указывает на ошибку нотариуса и просит его письменного отказа, для составления жалобы. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, Иваново! С Вами работает адвокат по заданному вопросу. Какие могут быть вопросы юристам не связанным с Вашим делом.