Как оспорить решение работодателя о лишении премии и выговоре - суд или заявление в прокуратуру?

• г. Чита

Где лучше (в суде или написать заявление в прокуратуру), оспорить решение работодателя о лишение премии и выговоре? Про лишении премии у нас ни в одном положении не прописано, а с выговором я не согласна.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться лучше в суд.