«Авария на дороге - Камаз потерял колесо, Опрокинувшаяся Газель, Моральный вред и требуемая компенсация»

• г. Алапаевск

На дороге у камаза отвернулось колесо попало под газель она от этого опрокинулась востоновлению не подлежит сами остались чудом живы лежу в больнице какую сумму могу потребовать морального вреда.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, просить можете любую сумму, а решать какую сумму реально взыскать с ответчика. будет суд. Не забывайте что в данном случае возможен форс-мажор.

Здравствуйте Алексей!

Материальный ущерб должен быть возмещён в полном объёме.

Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.