Снятие средств с карточки без предупреждения - что делать при неожиданной задолженности за коммунальные услуги

• г. Москва

У меня сегодня снялись деньги с карточки. В СМС было написано, что взыскана задолженность по исполнительному производству от 10.10.15, выданному службой судебных приставов. По телефону в приемной судебных приставов сказали, что это задолженность за коммунальные услуги. Как мне поступить в этой ситуации? Никакой задолженности быть не должно. Никаких уведомлений о наличии задолженности, о судебном производстве, о необходимости погасиь задолженность я не получала.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, в первую очередь необходимо обратиться в службу приставов для более детальной информации-что за производство, на основании чего взыскано и кто взыскатель. Уже после этого принимать решение о том, что делать дальше.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Необходимо отменить судебный акт и вернуть средства!

Нужно подготовить мотивированное заявление в суд!

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать заявление судебным приставам для взыскания задолженности по алиментам по уже закрытому исполнительному производству.

Объясню ситуацию:

Поддавшись на уговоры бывшего мужа, закрыла исполнительное производство с большой задолженностью по алиментам. Был договор (устный) что он всю задолженность выплатит сам по частям. Выплачивать задолженность не собирается.

Как правильно написать запрос о возбуждении исполнительного производства для взыскания этой задолженности. На сами алименты уже возбуждено исполнительное производство.

Ситуация такая. В ИЮЛЕ 2014 в отношении меня вынесен судебный приказ о взыскании задолжности по кредиту.

Копию не получал, повестку в суд не получал.

В ДЕКАБРЕ 2014 года службой судебный приставов возбуждено исполнительное производство на основании данного приказа.

О чем так же не был информирован.

С даты начала исполнительного производства прошел почти год, от приставов никаких действий не было.

Недавно от банка приходит смс с предложением мирного урегулирования сложившейся ситуации.

О возбужденном исполнительном производстве и о судебном приказе узнал совершенно случайно, когда проверял штрафы ГИБДД на госуслугах.

Узнала об исполнительном производстве по задолженности за коммунальные услуги по смс из Сбербанка, когда с моего счета списали часть денежных средств. Никаких уведомлений и писем о возбуждении в отношении меня исполнительного производства не получала. Почему меня не известили и не дали время для добровольного погашения задолженности? Как поступить?

С физического лица взыскана задолженность по исполнительному производству за коммунальные услуги, на момент вынесения судебного приказа задолженность была частично погашена, но этот факт не был учтён и сумма задолженности взыскана судебными приставами в полном объёме. Справку об уменьшении суммы задолженности взыскатель вовремя не предоставил судебным приставам. Исполнительное производство завершено. После сверки расчётов взыскатель подтвердил, что имеется переплата, но данную сумму физическому лицу перечислить не может, так как его организация проходит процедуру банкротства и ликвидации, назначен конкурсный управляющий. Можно ли в судебном порядке или иным образом вернуть переплату? Спасибо.

Сегодня через уведомление на гос. услугах получил уведомление о том, что в отношении меня вынесено судебное постановление о взыскании задолженности по исполнительному производству. Через полученную квитанцию через систему город выяснил, что это задолженность к управляющей организации. Т.е. судебный пристав открыл исполнительное производство. При этом я не в курсе что был суд, что передано судебным приставам. Минуя это всё с меня уже взыскивают. Не оплачивал в управляющую, так как они ничего не делали по МКД и жильцы за свои счет скидывались и содержали общее имущество, а управляющие организации переодически банкротились и появлялись новые. Последняя управляющая выставила всю сумму задолженности.

Вопросы:

1. Каким образом можно восстановить справедливость и отменить исполнительное производство. Правильно будет узнать у судебного пристава где был судебный процесс и обратиться с заявлением о не уведомлении меня о суде и не согласии с ним?

2. Вся сумма задолженности по исполнительному производсву выставлена всем прописанным в моей квартире, не разделенными частями, а всем. Разве не собственнику жилья должны были выставить задолженности, квартира не разбита по собственности на доли. Значит судебный пристав не правильно выставила задолженность, так как если ничего не делать, то у каждого прописанного взыщут полную задолженность и как затем будет осуществляться возврат излишне взысканного?

3. Судебный пристав не должен сначала уведомить должника о необходимости оплатить задолженность, а потом открывать судебное производство?

Заранее спасибо.

Судебным приставом-исполнителем Выборгского районного отдела судебных приставов исполнительное производство по постановлению суда возбуждено еще в сентябре 2008 года. Никакой информации о ходе дел я не получал. В ноябре 2008 года я обратился к старшему судебному приставу с заявлением об имеющей место волоките и искусственном затягивании исполнительного производства судебным приставом-исполнителем. Реакция опять-ноль. У меня на руках уведомление о вручении моего заявления, датированного 9.12.2008. Прошу подсказать, куда мне дальше обращаться, каким образом себя вести и насколько популярна такая практика в судебном и исполнительном производстве? С уважением.

Не так давно мне (30.09.20)пришли сообщения, на сайте госуслуг, что по номеру такому то, судебная задолженность оплачена, федеральная служба судебных приставов, прекратила судебное производство. Сегодня же, я получил уведомление, что сумма судебной задолженности изменилась! Оказывается - сумма задолженности увеличилась по тем же самым номерам, по которым ранее было прекращено судебное производство. Как всё это понимать? Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26.08.2014 года судебным приставом исполнителем было возбуждено исполнительное производство (кредит Сбербанк). 23.03.2015 года судебным приставом исполнителем исполнительное производство было окончено в связи с исполнением в полном объёме. 05.07.2015 года пришла смс от ООО АктивБизнесКоллекшн о наличии задолженности перед Сбербанком. Смс стали приходить каждый день, начались звонки! 16.07.2015 В службе судебных приставов я узнал что есть Постановление старшего судебного пристава об отмене постановления об окончании исполнительного производства от 07.07.2015 года.

Что можно сделать в данной ситуации? Почему спустя 4 месяца Старший судебный пристав отменяет решение? Почему сбербанк прибегнул к услуге коллекторов.

У меня образовались 2 задолженности перед банком на примерно одинаковые суммы. В 2015 г судебные приставы частично исполнили судебное производство по одной из задолженностей, остальное было оплачено непосредственно в банк. В 2018 г банк вернул исполненное судебное производство обратно судебным приставам, те в свою очередь исправно опять его исполнили. Таким образом я выплатила одну и ту же задолженность 2 раза. Хотя была уверена что выплачиваю вторую задолженность. В этом году мне пришло судебное производство по второй задолженности, стала разбираться кто виноват и как этого следовало ожидать виновных я не нашла, банк и судебные приставы валят друг на друга. По действующему исполнительному производству мне назначили исполнительный сбор от общей суммы задолженности, хотя на момент назначения сбора часть задолженности была оплачена. Возможно ли как то отменить исполнительный сбор ввиду того, что они по своей халатности взяли с меня дважды одну и ту же задолженность? И как быть в этой ситуации?

Сеголня, с моей зарплатной карточки, была снята сумма. По обращению в банк мне сказали, что был наложен арест, но я не получал никаких уведомлений от приставов, хотя мне должны были выслать - копию Постановления о возбуждении исполнительного производства и условиях погашения задолженности по ЖКХ Как поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение