Могут ли гражданке Белоруссии, отбывающей наказание в России, добавить срок в Белоруссии или в другой стране?

• г. Калуга

Знакомая является гражданом Белоруссии, на данный момент находится в СИЗО города Калуге. После того, как она получит срок, если ее отправят отбывать наказание в Белоруссию, могут ли ей там добавить к сроку, либо в другой стране она должна будет отсидеть срок, который ей дадут в России.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Преступления совершенные на территории России-осуждаются по закону РФ и отбываются на территории РФ. А вот потом, после отбытия наказания скорее всего её депортируют.