Судебные приставы арестовали счета бывшего мужа, назначившего алименты самому себе - недоплаты или общая задолженность?

• г. Воронеж

Бывший муж платил алименты не с зарплаты, а сам себе назначил, судебные приставы арестовали счета, и обозначили сумму задолженности, эта сумма недоплаты или общая задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Сумму задолженности и размер алиментов может определить только суд, а не судебные приставы. Вам нужно ознакомится с исполнительным производством, узнать на основании какого решения суда установлена сумма выплат по алиментам и сумма задолженности и пробовать обжаловать решение суда в части задолженности, предъявив доказательства уплаты алиментов.