Столкнулся с произволом со стороны арбитражного управляющего на торгах по банкротству. Куда обратиться за помощью?

• г. Казань

Столкнулся с произволом со стороны арбитражного управляющего на торгах по банкротству. Куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться с жалобой в Гильдию Арбитражных Управляющих, В Полицию, В Прокуратуру... Ваше право. Единственное условие: Юридически грамотная составленная жалоба!

Арбитражного управляющего контролирует миллиард органов. Если Вы считаете, что арбитражный управляющий совершил действие (бездействие), не соответствующее закону, Вы должны обратиться с жалобой:

1. В арбитражный суд, в производстве которого находится дело о банкротстве, в рамках которого проходили торги.

2. В Росреестр (орган, уполномоченный составлять адм. протоколы на арбитражного управляющего).

3. В СРО (саморегулируемую организацию арбитражных управляющих), в членстве которой состоит этот арбитражный управляющий.

4. По торгам - в ФАС (Федеральная антимонопольная служба).

В Полицию и Прокуратуру обращаться смысла нет, т.к. Ваша жалоба будет направлена для рассмотрения в СРО или Росреестр. Что такое Гильдия арбитражных управляющих - я вообще не знаю.

Жалоба по торгам - федеральная антимонопольная служба

жалоба на арбитражного управляющего - росреестр, суд, СРО, в которой он состоит.