Проблемы с задолженностью по кредиту - возможно ли уменьшить сумму выплаты или платеж?

• г. Владимир

Банк насчитал задолженность по кредиту в два раза больше чем брал. Затем продал его коллекторскому агенству. Теперь работают приставы. Возможно ли уменьшить сумму начисленную к выплате или как то уменьшить платеж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь! В Вашем случае можно попробовать обратиться в суд и написать заявление о предоставлении рассрочке платежа. Необходимо обращаться в тот суд, который вынес в отношении Вас решение. В заявлении необходимо просить назначить Вам более мягкий график платежа. Также Вам необходимо будет приложить документы подтверждающие Ваше трудное материальное положение.