Человек никогда не работал официально. Может ли он рассчитывать на пенсию по достижению пенсионного возраста.

• г. Самара

Человек никогда не работал официально. Может ли он рассчитывать на пенсию по достижению пенсионного возраста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Каждый гражданин РФ по достижению пенсионного возраста будет обеспечен пенсией. В вашем случае это будет минимальный размер предусмотренний на момент выхода на пенсию.