Что делать, если начислили пенсию умершему человеку?

• г. Рыбинск

Будет ли начислена пенсия человеку по достижении пенсионного возраста, фактически никогда не работавшему официально?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия, г.Рыбинск !

При достижении пенсионного возраста (женщин- 55 лет; мужчин - 60 лет), при ОТСУТСТВИИ !!! трудового стажа работы, гражанин имеет право на получение СОЦИАЛЬНОЙ пенсии !!!

По данному вопросу вам необходимо письменно Заявлением обратиться в Пенсионный фонд РФ по месту вашего жительства (регистрации) !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.04.2012г

13:04 моск.