На моем участке электросталь пришел в негодность. Заменил опору за свой счет. Должны ли мне вернуть затраты. Столб менял муп.

• г. Владивосток

На моем участке электростолб пришел в негодность. Заменил опору за свой счет. Должны ли мне вернуть затраты. Столб менял муп.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите устав, внутренние нормативы снт.

Спросить
Пожаловаться

Дом не входит в снт. Земля моя в собственности. Столб перенес за пределы участка.

Спросить
Пожаловаться

Опора электрического столба располагается на моем участке, имею ли яправо требовать убрать опору. Столб находится в метре от участка, на участке только подпорка столба.

На моём земельном участке электросеть установила опору лэп без моего ведома. ЛЭП проходила через участок, но опоры на участке не было. Опора делает невозможным мех. обработку участка. Ф.

Напротив моего участка стоит опора ЛЭП, напротив сосед, от своего дома подключается к данной опоре и вешает свой счетчик электроэнергии на опору которая находится напротив моего дома. Хотя возле его дома тоже стоит столб. Может ли он вешать свой счетчик электроэнергии на опору возле моего участка? Межу моим участком и соседским проходит две дороги и осушительная канава.

На моем участке стоит деревянная опора лэп, которая требует замены из-за износа. Непонятна на чьём балансе стоит опора, хоть и расположена на территории участка. Ресурсоснабжающая организация отказывается заменить столб, ссылаясь на СОПК. СОПК отказывается ссылаясь на РСО. Кто все таки должен менять столб и за чей счёт? Где официально запросить о балансосодержателе опоры? Кому обратиться, если придётся менять за свой счёт?

На моем участке земли стоит опора, на которой крепятся телефонные кабели. Каким должен быть правильный порядок действия по переносу этой опоры за территорию участка? Куда обращаться, есть ли какие сроки, в течение которого эту опору должны перенести? Спасибо!

Зачей счёт должна производиться замена деревянного столба, если он пришёл в негодность. Столб расположен на расстоянии 15 м от дома.

На моем участке стоит опора електропередач. Установили ее не правильно. По плану опоры должны идти по границе участков. Как заставить Мос обл Энергосбыт переставить столб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставили опору за свой счет, теперь энергосбытовая компания проводит уличное освещение на моей опоре, не ставя меня в известность. На мою претензию отвечают, что это делается для всех, но я не согласна, они должны установить свою опору?

На садовом участке принадлежащем моей матери установлена бетонная опора от столба электропроводов. Участок расположен в СНТ. Могу ли я потребовать убрать данную опору с участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение