Студент 1 курса ударил одногруппника из-за оскорблений в адрес родителей - как избежать его исключения?

• г. Владивосток

Студент 1 курса ударил одногруппника за оскорбления в адрес родителей и у него пошла кровь из носа, но гематом, синяков после этого нет. Исключат ли студента за удар? И как решить этот вопрос, чтобы не исключили.

Ответы на вопрос (1):

Почитайте правила поведения в учебном заведении, если там есть такое наказание, то могут и отчислить.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Студента первого курса отчислили и вместо него зачислили из внебюджета другого. При составлении приказа на стипендию этот факт упустили и перечислили стипендию отчисленному студенту. Студент отказывается внести стипендию. Можно ли внести стипендию за него и как это оформить?

Студент несовершеннолетний не посещает учебное заведение более месяца, какие меры принимает в этом случаи к студенту? Подают ли на лишение родительских прав родителей? И передают ли этого студента по делам несовершеннолетнего?

Директор оскорбил студента, сказал, что в техникуме на перемене есть нельзя, ни в кабинете ни в коридоре, назвал студента невменяемым. Техникум работает не по уставу. Студент написал на него жалобу администрации города, теперь ему (студенту) говорят, чтоб он удалил это сообщение, каждый раз его вызывают в кабинет директора, правильно ли это?

Мне 14 лет, между мной и другим 14 летним пацаном, возникла ссора в ходе которой он меня ударил по лицу, после чего я нанес ему 2 удара в нос и челюсть, у него пошла кровь из носа, у него трещина в носу, он хочет писать заявление в полицию, у меня побоев нету, но есть свидетели что он нанес удар первым, кто в этом случае прав, и какие могут быть последствия?

Что делать если в садике другой ребенок ударил моего ребенка в нос, что у него из носа пошка кровь и вся рубашка и шорты были в корви.

Мою жену-преподавателя оскорбил студент и чуть не ударил по лицу, камера все зафиксировала, за то что она не поставила зачет. Как решить этот вопрос в правовом порядке, с наказанием студента, чтобы другим неповадно было так поступать. К директору студента водили на разговор, на что директор ответил-он же на коммерческой основе учится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студент 4 курса юридического факультета. На 4 курсе нас перевели на 2 смену. Все студенты против этого, что нам делать?

За ранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение