Ссора с 14-летним пацаном - удары и заявление в полицию - кто прав и какие последствия?

• г. Москва

Мне 14 лет, между мной и другим 14 летним пацаном, возникла ссора в ходе которой он меня ударил по лицу, после чего я нанес ему 2 удара в нос и челюсть, у него пошла кровь из носа, у него трещина в носу, он хочет писать заявление в полицию, у меня побоев нету, но есть свидетели что он нанес удар первым, кто в этом случае прав, и какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (2):

Последствия только в порядке дисциплинарного надзора ПДН, и то не обязательно. Уголовной ответственности за побои в этом возрасте нет

последствия могут наступить, если участник инцидента обратится за мед.помощью и его родители обратятся с заявлением в полицию - о причинении вреда здоровью, например. Вызовут в КПН. Ответственность за Вас и второго участника несут родители, как законные представители