Как проверить достоверность поставщика перед совершением предоплаты по договору?

• г. Теберда

В интернете нашел поставщика товара, мне прислали договор поставки и сказали подписать и отправить обратно... предоплата 100 процентов на счет указанный в договоре. Боюсьчто отправлю деньги людям неимеющим отношения к указанной в договоре организации. Как все проверить?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, посмотрите отзывы об этой организации, но не у них на сайте, а на сторонних ресурсах: отзовик и т.д.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете проверить существование этой организации по официальным источникам, к примеру, на сайте налоговой.

Кроме того, можно же согласовать, допустим, не 100 проц. Предоплаты, а меньше, а остальное - по факту поставки.

Ну и конечно, договор (любой) лучше иметь в оригинале с подписью второй стороны.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор на поставку мне кухонной мебели. Прошел месяц с даты поставки, указанной в договоре (с момента внесения мной предоплаты 3 месяца). Поставщик хамит, когда поставит мебель не отвечает, а сегодня сказал вообще приходить и забирать предоплату. Обидно до слез! Ведь даже если заказать кухню в другой фирме, на ее поставку уйдет не менее двух месяцев. Если я заберу деньги какую ответственность могу отнести на поставщика?

Прошу подсказать. Есть договор поставки по которому поставка после 100% предоплаты. Поставщиком выставлен счет. В счете указаны условия платежа: предоплата 100%. также в счете указано что оплата данного счета означает согласие с условиями поставки товара. Счет действителен в течении 10 дней.

По счету была сделана предоплата 30%. через 3 недели поставщик отгрузил первую партию оборудования. Оборудование было принято. Через неделю возникла потребность отказаться от поставки остатков оборудования. Написали официальное письмо поставщику. Поставщик отказался останавливать отгрузку. Отправил груз сторонним перевозчиком и требует оплаты остатков. Оборудование было принято у перевозчика по ТТН (кол-во мест), но накладные с кол-вом товара не были подписаны.

Вопрос. Является ли счет действительным в случае неполной предоплаты и как заставить поставщика забрать свой груз. Спасибо заранее.

Оплатили поставщику счет (предоплата за товар), договора нет. поставщик нарушает сроки поставки товара, оговоренные устно. Как вернуть деньги? Факт оплаты за товар подтверждается платежным поручением.

Законна ли формулировка в договоре предоставления услуг: П.8.15. В случае если разногласия по проекту договора... не урегулированы или поставщик не направит указанный проект договора с учетом урегулированных разногласий в срок, предусмотренный пунктом 8.14 настоящего договора, договор на оказание услуг считается заключенным на условиях указанных в проекте договора по цене, указанной поставщиком в указанном проекте договора, направленном ранее?

Наше ООО заключило договор поставки с Поставщиком. Нами была перечислена предоплата Поставщику. На часть предоплаты Поставщик отгрузил товар, затем выслал в наш адрес письмо о прекращении действия договора поставки и соглашение о прекращении действия договора поставки, которое мы подписали. Когда возникает обязанность у Поставщика вернуть нам остаток предварительной оплаты? С даты прекращения действия договора поставки, или с даты направления в адрес Поставщика претензии с требованием вернуть остаток предварительной оплаты?

Спасибо.

Мне необходима консультация по договору поставки. Я ИП заключила договор поставки, оплатила 50% от суммы договора (по договору 100% предоплата), но в данный момент у меня возникли сомнения в поставщике. Я попросила произвести отпуск товара на оплаченную сумму, поставщик просит произвести оплату полностью. Как быть?

Заключен договор поставки между двумя юр. лицами. Покупателем была произведена 100% оплата по счету за товар указанный в спецификации. Покупатель забирал товар самовывозом со склада поставщика. На руках есть договор, спецификация, уведомление поставщика о готовности товара к поставке, счет, счет-фактура и Товарная накладная. По выше упомянутым документам товара хватает и все хорошо. В момент приемки покупатель не проверил количество товара, а выявил позже что товар в меньшем количестве. Акты приема-передачи товара не составлялись. Как доказать в суде покупателю что товар недопоставлен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: мы как ИП заключили договор с ООО на поставку товара. Товар был выбран на сайте поставщика, оформлен договор, по счету проведена 100% предоплата. Поставщик товар в срок не поставил, денежные средства не возвращает. Помимо этого стал недоступен и его сайт и телефон. Нами была отправлена претензия на адрес, указанный в договоре. Поставщик находится в Москве, а мы в Екатеринбурге. Подскажите, помимо последующей подачи иска в суд, имеет ли смысл написать заявление в полицию как о факте мошенничества?

Получив от организации-поставщика проект договора на поставку товара, в организации - покупателе подписали договор и вернули его поставщику, позабыв поставить печать. Поставщик вторично направил покупателю договор для оформления, после чего подпись руководителя организации-покупателя была завершена оттиском печати.

Поставщиком была допущена просрочка поставки товара, в связи с чем покупатель предъявил ко взысканию пеню, исчисленную согласно договору за каждый день просрочки. Возражая против предъявленного требования, поставщик ссылался на то, что по вине покупателя, не поставившего вовремя оттиск печати, договор был заключен на несколько дней позже, поэтому и сроки поставки автоматически сдвинулись.

Обоснованы ли возражения организации-поставщика?

В какой момент при указанных обстоятельствах договор следует признать заключенным?

Нашел поставщика сырья через интернет. Созванился, по электронной почте поставщик прислал договор поставки с печатью, паспорт качества, счет. Оплатил деньги а поставщик не берет телефон. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение