Как проверить достоверность поставщика перед совершением предоплаты по договору?

• г. Теберда

В интернете нашел поставщика товара, мне прислали договор поставки и сказали подписать и отправить обратно... предоплата 100 процентов на счет указанный в договоре. Боюсьчто отправлю деньги людям неимеющим отношения к указанной в договоре организации. Как все проверить?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, посмотрите отзывы об этой организации, но не у них на сайте, а на сторонних ресурсах: отзовик и т.д.

С уважением.

Вы можете проверить существование этой организации по официальным источникам, к примеру, на сайте налоговой.

Кроме того, можно же согласовать, допустим, не 100 проц. Предоплаты, а меньше, а остальное - по факту поставки.

Ну и конечно, договор (любой) лучше иметь в оригинале с подписью второй стороны.