Нарушение процессуальных правил - оплата государственной пошлины в суде со счета директора ООО

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, является ли нарушением суда (в данном случае судьи) если суд принял к производству дело - с нарушение, а именно: в деле находится квитанция об оплате государственной пошлины от имени и с Карты директора ООО? То есть, ООО подало иск в суд, а пошлину оплатил директор со своей Карты. Дело приняли а потом ещё заставили меня вернуть пошлину, так как истец отказался от иска.

Ответы на вопрос (2):

Законом не предусмотрено обжалование определение суда о принятии дела к производству. А решение о взыскании госпошлины надо обжаловать. Перспективы есть.

В этом деле имеет значение, в связи с чем истец отказался от иска и каким образом Вас "заставили вернуть" госпошлину.