Бейсбольная бита с забитыми в нее гвоздями запрещено ли хранить? Является ли она оружием? Что будет если ее найдут дома?

• г. Омск

Бейсбольная бита с забитыми в нее гвоздями запрещено ли хранить? Является ли она оружием? Что будет если ее найдут дома?

Ответы на вопрос (5):

Не запрещено хранить данный предмет дома. Если с использованием данного предмета не совершено преступление, то нет оснований для обыска.

А могут ли быть вопросы, со стороны правоохранительных органов, почему забиты гвозди в биту? Что тогда отвечать?

Не будет вопросов это не относится ни к холодному ни к огнестрельному ни к тупому оружию,