Я сделал водительское удостоверение в южной Осетии был там по временной прописке могу ли я управлять авто в РФ.

• г. Москва

Я зделал водительское удостоверение в южной осетии был там по временной прописке могу ли я управлять авто в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Управлять ТС могут граждане у которых есть на основании

Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 14.08.2018) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

III. Выдача российских национальных и международных

водительских удостоверений:

24. В Российской Федерации выдаются российские национальные и международные водительские удостоверения, соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации.