Мне исполняется 23 года в этом месяце 10 числа придёт ли мне пенсия по потере кормильца.

• г. Йошкар-Ола

Мне исполняется 23 года в этом месяце 10 числа придёт ли мне пенсия по потере кормильца.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вера! К сожалению выплаты прекратятся на основании

Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О страховых пенсиях":

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца:

дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами. При этом братья, сестры и внуки умершего кормильца признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не имеют трудоспособных родителей.

Я ещё чишлюсь на учёбе да июня 2019

Главное здесь наступление возраста 23 лет, а не то что вы числитесь на учебе до июня.